Могу ли я написать возражения на основе срока давности по займу, проданному коллекторам, перед судом?

• г. Москва

У меня вопрос: был займ 2017 году. В 2020 его кредитор продал коллекторам. Сейчас коллектор подал в суд. Суд будет через две недели. Могу ли я написать в суд возражения, ссылаясь на срок давности?

Ответы на вопрос (15):

Обязательно напишите в суд заявление о применении сроков давности.

Да, есть у вас такое право.

Можете написать. Сошлитесь на ст. 196,199 ГК РФ.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение и ходатайство о применении срока исковой давности.