Как защититься от вымогателя - история аренды квартиры без договора и где обратиться за помощью

• г. Самара

Снимали квартиру без договора найма, чеки о переводах и тд сохранены, после того как мы съехали с этой квартиры, хозяин стал требовать деньги на какую то квартплату, договор аренды не было, так еще и квартира его в ипотеке, соответственно в залоге у банка, куда обратить чтоб вымогательство и всяческие угрозы прекратились.

И куда обратится чтоб его наказали за незаконную сдачу жилья.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

За угрозы и вымогательство в полицию. За неуплату налогов в налоговую.