Жена берет ипотеку, а мне говорят, что я должен подписать и заверить у юриста нотариальное согласие на кредит. Для чего это?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Валерий, все просто! Совместно-нажитое имущество супругов включает и долги по кредитам и т.д. Поэтому банк требует ваше согласие, чтобы вы потом не заявили, что деньги не были потрачены на семейные нужда, а произвольно, как хотела супруга.