Как я был обманут двумя военными при покупке генератора - стоит ли обращаться за помощью?
• г. Белгород
Стоял я возле дома, подъехали два человека на Ниве, представились военными, предложили купить генератор за 100.000, показали чек на 140.000. сказали что очень торопятся и предложили скинуть цену. В итоге продали мне его за 50.000. Пришёл я домой, посмотрел в интернете, оказалось, что это китайская подделка которая стоит тысяч 15. Считается ли это мошенничеством и стоит ли мне куда-нибудь обращаться? Помимо меня в моём городе есть ещё пару человек которых обманули эти же люди.
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
Да, это мошенничество. Пишите заявление в полицию. И, никогда ничего не надо с рук покупать дорогое.
С уважением.
Спросить30.11.2022, 14:14,
г. Москва
г. Белгород
Даже если обратитесь в полицию, вам откажут в возбуждении дела на основании того, что это гражданско-правовые отношения.