У подруги муж забрал сына и хочет лишить ее родительских прав. Вопрос: она должна будет платить алименты?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Да, она обязана платить алименты, даже без лишения её родительских прав, в случае если ребенок проживает с отцом.

Добрый день. Конечно должна будет.

Согласно ст. 80 Ск РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно

Здравствуйте! Смотря на каком основании муж вашей подруги забрал у нее ребенка и собрался лишать ее родительских прав. В любом случае вопрос касается алиментов будет решаться в судебном порядке. В зависимости от ситуации, если суд решит, что муж вашей подруги сможет дать ребенку все необходимое да, ей придется платить алименты.

Если решите супругу родительских прав то от алиментов она не освобождается.