Какие иски подать при недооформленной сделке на покупку 1/5 доли в квартире

• г. Санкт-Петербург

В предыдущем вопросе.

Мне сказали узнать была ли сделка через нотариуса о купле 1/5 квартиры.

Узнал у нотариуса имеется данная сделка.

Вопрос в следующем, подскажите пожалуйста какое исковое заявление первоначально надо подать?

Я получил квартиру по наследству, продал ее.

Был в браке и с купленных денег купили 1/5 в другой квартире.

Оформляла сделку бывшая жена.

Я давал согласие.

Развелись, хотел подать иск на раздел имущества.

Но при получении егрн узнал, что в егрн числится человек у которого покупали 1/5 долю.

Так как бывшая супруга не до конца оформила сделку, как объяснил нотариус.

Не подала договор купли продажи в мфц для оформления собственности.

Что делать в такой ситуации?

Какой иск первоначально надо подать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами и составлять иск. Не пытайтесь самостоятельно, этому учат на юрфаке от 5 лет.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.