В инструкции не описана возможность работы с этими материалами, но и запрета нет.

• г. Ярославль

Решил купить электроинструмент для ремонта. На официальном сайте производителя есть видео, в котором озвучена возможность обработки инструментом шпаклёвки и гипсокартона. Купил инструмент. В инструкции не описана возможность работы с этими материалами, но и запрета нет. Поработал три часа (с перерывами). На следующий день инструмент работать отказался. В сервисном центре сказали, что работать инструментом с гипсокартоном и шпаклёвкой нельзя, и если произошло загрязнение вентканалов пылью этих материалов, то ремонт будет за мой счёт. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Сергей в соответствии с законом о защите прав потребителей в случае продажи товара дистанционным способом вам должна быть предоставлена полная информация о товаре. Расторгайте договор купли-продажи и требуйте возврата денежных средств.