Покупка общей квартиры с приемным ребенком - возможно ли продать его долю и добавить свои деньги?

• г. Москва

Вопрос такой-могу ли я купить квартиру общую с приемным ребенком, продав его долю в квартире в другом городе, добавить свои денежные средства на покупку нашей с ним квартиры?

Его доля стоит дешево, и она с долгами от биородителей, на нормальную квартиру этих денег не хватит. Но ему еще положен материнский капитал, но и этих денег не хватит на нормальную квартиру.

Я готова добавить свои личные деньги и купить общую квартиру, выделив долю ребенку. Ребенок инвалид, и жить один он никогда не сможет.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Мысли верные. Главное, чтобы органы опеки дали согласие.

Правильная схема действий.

Ищите квартиру для приобретения и получайте разрешение опеки на сделки. Вопрос размера доли, подлежащей выделу ребенку решать с опекой исходя из средств от продажи его имущества и размера маткапитала.

Можете. Для продажи получаете разрешение органа опеки, где будут указаны условия покупки.