Решение руководителя - отсутствие учета сверхурочной работы и выдача премий по служебным запискам – законно или нет?

• г. Киров

Руководитель предприятия принял решение не отражать в табеле учета рабочего времени сверхурочную работу, но обязал руководителей подразделений писать служебные записки на премии. Насколько правомерны эти действия?

Ответы на вопрос (2):

Не отображать сверхурочное время конечно нет.

Премии к этому вопросу имеют косвенное отношение, они не зависят от сверхурочного времени.

Это не правоверно можно либо можете подать в суд.