Могу ли я оставить ребенка в стационаре без присмотра в связи с отсутствием больничного?

• г. Саратов

Моему ребёнку 9 лет. Его положили в стационар на обследование. Мне говорят, что ребёнок должен лежать один без меня, т. к. больничный мне не положено. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правильно. На вас должен быть оформлен больничный лист по уходу за ребёнком, потому что ему нет 14 лет и он не может быть госпитализирован отдельно от вас.