Отец ребенка уволился, чтобы не платить алименты - как защититься и что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Как поступить? Отец ребенка уволился с официальной работы, чтобы не платить алименты. Утверждает, что с него слишком много снимают. Есть переписка в соц сети, где он угрожает, что уволиться и устроиться на работу с черной зарплатой и предлагает возвращать ему часть алиментов. Речь идёт об алиментах в 7000 рублей. Он считает, что это много. Теперь уволился, не зря грозил, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в суд с просьбой установить алименты в твердой денежной сумме, Наталья.

Будет начисляться долг.