Отказали в выплате по утере кормильца без законных оснований - история дочери учащейся на 4 курсе университета

• г. Уфа

У меня дочка учиться очно университете по окончании школы ей исполнилось 18 лет и умер папа нам отказали по утери кормильца ссылаясь что надо судебном порядке доказать и мы не получили сейчас она 4 курсе сами позвонили с ПФР чтобы оформить. Они получается отказывали не законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

1 июня 2022 г. в Закон внесены изменения, и с этой даты обращения в суд уже не требуется

Ранее-нужно было.