Вопрос о передаче гражданского иска из уголовного в гражданское судопроизводство после обвинительного приговора

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был вынесен обвинительный приговор. Одним из пунктов приговора был пункт касающийся гражданского иска который был заявлен в рамках уголовного дела. Пункт гласит: признать за мной и моей дочерью (два гражданских истца) право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства по подсудности. Вопрос: в течении какого времени после вынесения приговора гражданский иск передается из уголовного в гражданское судопроизводство.

Ответы на вопрос (1):

По вступлении приговора в законную силу - гражданский иск об этом может быть подан на рассмотрение суда.