Ветеран боевых действий столкнулся с отсутствием льгот на коммунальные услуги в частном доме - почему так происходит?

• г. Краснодар

Я являюсь ветераном боевых действий недавно преобрел частный дом, обратился в ЖКХ по вопросу льгот на оплату комунальных услуг, меня направили в соц. защиту, там мне сказали что льготы распостраняются только на тех кто проживает в многоквартирных домах, а на частные дома не распространяется, так ли это? и почему на частные дома не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 16 этого закона, что именно положено ветеранам по коммуналке - все остальное решается на региональном и местном уровнях.

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.