Можно ли обжаловать статью 6.11? Я не просила у мужчины денег, не признала свою вину, но признали виновной.
597₽ VIP

• г. Москва

Можно ли обжаловать статью 6.11? Я не просила у мужчины денег, не признала свою вину, но признали виновной.

Ответы на вопрос (17):

Добрый вечер, Ольга.

Нужно знать все более подробно, видеть хотя бы прокол..

У лица, привлекаемого к административной ответственности имеется право на обжалование. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица (ст. 1.5 КОАП РФ).

Здравствуйте, Ольга! Если не было факта оплаты, то можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по ст.6.11 КоАП РФ. Однако если мужчина произвел оплату, а Вы не отказались, то может не быть усмотрено оснований для отмены постановления. Тем не менее право на обжалование у Вас есть. Обжаловать постановление можно в порядке, предусмотренном ст.30.1-30.9 КоАП РФ через жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд в течение 10 дней с получения копии постановления. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Леонидовна! По вашему вопросу:

--------------------------------------------------------

1. Да, конечно, обжаловать постановление о наложении штрафа по ст.6.11 КоАП можно.

2. В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ-

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

3. Жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции

4.В своем решении Верховный суд РФ (Постановление Верховного Суда РФ от 03.03.2014 N 5-АД 13-32) под проституцией определил оказание услуг интимного характера за материальное вознаграждение.

5. Поэтому если в матариалах дела нет доказательств того факта, что вы получали материальное вознаграждение, то шансы на обжалование-очень велики

Обжалуют не статью, а постановление по делу об административном правонарушении.

Всё в главе 30 КоАП РФ, подавайте жалобу в суд вышестоящий... Но доказали вроде как факт проституции... Вы считаете что не было ничего такого, разбивайте доводы... но раз деньги взяли после секса, то состав образовался. А как там было - мы не в курсе.. априори нет у Вас шансов, поймите правильно...

Вы имеете право обжаловать ст. 6.11 КоАП РФ, в порядке ст. 30.1 - 30.9 КоАП РФ.

Через вышестоящий суд подается обжалование.

В течении 10 дней с момента получения на руки постановления.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ольга Леонидовна

Вправе обжаловать конечно

С субъективной стороны правонарушение по ст.6.11 КоАП РФ, занятие проституцией характеризуется прямым умыслом. Получение дохода - это конститутивный признак данного правонарушения, его отсутствие свидетельствует об отсутствии правонарушения

Следовательно, учитывая, что вами не получено вознаграждение, вы можете обжаловать постановление о привлечение вас к административной ответственности.

В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса, согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 23.12.2021) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Можно, конечно, обжаловать.

Вашу вину обязаны были доказать. Все неустранимые сомнения в Вашу пользу толкуются. Ст.1.5 КоАП РФ.

Должны были доказать, что Вы предлагали материальное вознаграждение за свои услуги и их получили.

Подавайте жалобу в десятидневный срок.

ст.6.11,30.1-30.3 КоАП РФ.

Я не увидела сразу как он положил деньги на тумбу, ничего не обсуждали.

Обжалуйте

Ссылайтесь на то, что никаких договоренностей об оплате не было

Деньги вы вообще не увидели сразу, и вообще деньги не брали.

Согласно ст.1.5 КоАП РФ

цитата:

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

До тумбы Вы как-то договорились о встрече... И к деньгам с тумбы если прикоснулись и сразу их не отдали, то...

Жалобу подать - очень просто - ст. 30.1 - ст. 30.9 КjАП РФ, но шансов у Вас нет, полагаю, сказки рассказывать не вижу смысла.

Однозначно, вы должны утверждать, что никаких договоренностей по оплате не было..

Вы должны ставить свою позицию так, что вы вообще не видели никаких детей и явно не брали...

ст.1.5 КоАП РФ.

В таком случае постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в порядке, предусмотренном ст.30.1-30.9 главы 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела в 10-дневный срок с даты получения постановления. Вам стоит воспользоваться этим правом, приведя свои доводы, что Вы полагали, что у Вас все по обоюдному согласию без требования оплаты.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ольга Леонидовна

Если нет в деле документа подтверждающего получение вами денег, то и нет состава вины по ст.6.11 КоАП РФ, следовательно административное дело не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в силу ст.24.5 КоАП РФ

Таким образом у вас есть основание обжаловать вмененную вам статью наказания в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ.

Я нне брала денежные средства.

Если деньги не брали, соответственно, никакого вознаграждения и не получили

Состава ст.6.11 КоАП РФ не имеется

Шансы на положительный резальтат при обжаловании очень велики.

Не брали? А как же их и кто обнаружил? Как Вам вменили тогда их получение? Клиент был подсадной? Как Вас вообще выявили и оприходовали?

Вообще не могу понять, почему вас привлекли по этой статье...

По факту нарушений не было с вашей стороны!

ВЫ выгоду не получили!

А значит вменяемого фактора ст. 6.11 КоАП РФ не имеется.