Как считать исковую давность после возврата иска в связи с нарушением подсудности?

• г. Санкт-Петербург

Истец обратился в суд, суд возвратил ему исковое заявление с вынесением определения о возврате в связи с нарушением подсудности. Определение было обжаловоно и суд передал дело по подсудности другому суду. Как считается срок исковой давности? (его приостановление), с момента обращения в первый суд или после регистрации во втором?

Ответы на вопрос (2):

С момента обращения в первый суд.

Здравствуйте.

Срок исковой давности прервался при обращении в суд в первый раз.

С уважением.