Возможность выдачи предписания на регистрацию в службе занятости или на бирже труда при исполнительном производстве по выплате долга - юридическая сторона вопроса

• г. Москва

На меня заведено исп. пр-во по выплате долга. Имущества у меня нет, официально нигде не работаю. Может ли пристав выдать мне предписание, чтобы я встал на учет в службу занятости или на биржу труда (не знаю, как правильно). Насколько законны его требования? Если можно, то дайте ссылки на законы, акты и т.д...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Николай!

Хочу Вас обрадовать, что судебный пристав-исполнитель не имеет права заставлять должника работать. Он может только предлажить добровольно устроиться на работу либо встать на учет в службу занятости.

Пишите если будут вопросы на нашем сайте www.presumptionlaw.ru есть форма "Обратная связь"

Удачи. С уважением, Елена