Отказ по гарантии из-за износа втулки - как поступить в случае неисправности аккумуляторной ушм?

• г. Архангельск

Ушм аккумуляторная. Не включалась. Отдала в магазин по гарантии. В сервисе проверили и дали ответ, что не гарантийный случай. Износ втулки. А он идёт в сборе с двигателем. И предлагают ремонтировать за деньги. Кто прав? И как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, поэтому нужно предъявлять претензию на основе норм ГК, ответ выдали письменный или устно сообщили?

Вы не указали ни дату покупки, ни гарантийный срок на товар.

Уточните.