Идентитетная кризис - как сохранить свое имя и фамилию в новых документах после замужества?

• г. Таганрог

Как быть в такой ситуации.. Мама моя назвала меня Анжеликой, первое свидетельство, которое было выдано, и по которому получила свой первый паспорт в 16 лет, я вписана как Анжелика, имею три паспорта, Украины, гражданка ДНР, и гражданка России... Но сейчас вышла замуж, нужно поменять фамилию, а свидетельство утеряно, пошла получать новое, мало того что я в реестре записана как Анжела, а не Анжелика, так ещё и его мне не дают так как в паспорте я Анжелика.. Все мои документы, свидетельство о браке, рождении ребёнка в первом браке.. Записана на моё имя Анжелика, а теперь... Как мне быть? Подскажите пожалуста, крик души.. Я Анжелика, и не хочу менять всю свою жизнь, и документы на имя которое записано у них в книге..

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Надо через суд.

Вы вправе изменить себе имя, также вправе оставить прежнее.