Как вернуть деньги после списания коллекторской службой с зарплатной карты - опыт и рекомендации

• г. Пермь

В 2021 году был вынесен СП в пользу коллекторов на сумму 27000 т.р. в 01.2022 пристав удерживает с карты 4000 т.р. Ну подумал, что и дальше из зп будет удерживать. Ладно. Но,что то пошло не так у пристава видимо, закрывает по ст. 46 В ноябре 2022 напрямую коллекторская служба обращается в банк напрямую и с зарплатной карты списали всю сумму, остаток остался 1000. В конце ноября получили определение об отмене судебного приказа. Хочу подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Вопрос: в январе пристав списал сумму в ноябре банк, как правильно написать заявление, что бы вернуть деньги. Остаток ореста по карте 1000 учитывать ее в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Добрый день

Берете постановление пристава об окончании производства (там должны быть указана взысканная сумма) и справку в банке сколько списали. Сколько документально подтверждается столько и просите вернуть.