Можно ли возбудить уголовное дело после истечения срока привлечения к УД? Что делать если возбудили после его истечения?

• г. Актобе

Ответы на вопрос (4):

3 ст. 214 УПК РФ обжалование и пересмотр постановления о прекращении уголовного дела, а также возобновление производства по делу допускаются, только если не истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности.