Как защитить свою квартиру от долгов мужа после развода при взятии ипотеки?

• г. Москва

Нахожусь с мужем в процессе развода, после развода собираюсь взять ипотеку, у мужа кредиты и долги, могут ли долги перейти на мою квартиру после развода?

Ответы на вопрос (2):

Если муж в судебном порядке признает остаток долгов общим обязательством, это значит, что банкам будет платить по-прежнему он, но тогда он имеет право взыскивать с Вас 1/2 от погашенного долга. Если Вы не будете добровольно платить это ему, он может предьявить иск к Вам, в рамках которого попросит суд наложить арест на Вашу квартиру в качестве обеспечительной меры.

Нет не могут перейти долги.