Как получить отсрочку с украинским свидетельством о среднем образовании при поступлении в вуз России?

• г. Ростов-на-Дону

Получу ли я отсрочку по украинсому документу "свідоцтво про здобуття повної загальної середньої освіти" что в переводе на русский "свидетельство о получении полного общего среднего образования" полученного в ТЕХНИКУМЕ? (В документе прям так и написано: "получил полное общее среднее образование в 2021 году в... техникуме" (на украинском конечно же)).

В 2021 я получил свидетельство в Украине, летом 2022 подал документы в Росийский ВУЗ и поступил, получил паспорт РФ в сентябре и мое образовательное учреждение сказало идти в военкомат и становится на учет. Очень страшно не получить отсрочку.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка - от этого свидетельства никак не зависит. Зависит от обучения в ВУЗе, по тем документа, которые предоставит ВУЗ.

Не надо бояться отсрочка подложена.