Списанный со службы в 2014 году и вернувшийся через контракт - что делать, если здоровье начинает подводить?

• г. Кемерово

2014 году меня списали со срочной службы с категорией В.с началом мобилизации пришел в военкомат предложили 2 варианта либо добровольцем на 4 месяца либо мобилизуют до конца сво, выбрал контракт о том что стоит категория В. В военнике ни кто не смотрел, сейчас после двух месяцев на сво болезнь приобретенная ранее начала прогрессировать причем активно с болями в желудке, что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Где вы сейчас находитесь? Если в воинской части, заявите командиру о проблемах со здоровьем, объясните, что у вас обострение хронического заболевания. Он должен будет направить вас на осмотр врачу. Врачу тоже все разъясните максимально подробно - чем вы больны и какие именно у вас жалобы. Дальнейшее зависит от того, насколько серьезны окажутся ваши симптомы с точки зрения врача.

Не надо было ничего подписывать. Что только не наговорят, чтобы побольше мужчин отправить туда... А вы, дураки, слушаете и делаете то, что вам скажут. Своей головой когда думать будете? Извините за прямоту.

Сейчас писать рапорт командиру, просить отправить в госпиталь и на ВВК.