Подписал контракт 20 мая 2022, в ВС РФ мне положена выплата, ведь по сути я подписал контракт во время СВО.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если контракт на год и вы доброволец или срочник, продливший контракт, то положена. Если военнослужащий, то нет.

Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

Делайте выводы.