Бывший водитель без прав попал в аварию с последствиями - что ждет его с июля 2022 года?

• г. Тула

Будучи лишённым прав произошло незначительное дтп поцарапала чужую машину и скрылась. Что мне грозит? По новым правилам с июля 2022 года.

Ответы на вопрос (2):

Может быть и уголовная ответственность, а может быть и административная. Это зависит от того, по какой статье вы были лишены права управления ранее.

Но и в первом, и во втором случае грозит привлечение к административной ответственности за оставление места ДТП оп ст.12.27 КоАП РФ.

Скорее всего административный арест. Так что сушите сухари.