Если у меня просрочен внутренний паспорт гр.Украины, могу ли я в консульстве получить загран паспорт.

• г. Анапа

Ответы на вопрос (3):

В каком консульстве?

На территории России дипломатические подразделения Украины не действуют в связи с решением этой страны разорвать дипотношения.

Внутренний паспорт меняется только на территории страны его выдавшей, т.е. в/на Украине

Заграничный паспорт при наличии внутреннего не выдается, а только меняется.

Попробуйте обратиться в посольство Швейцарии, которая согласилась представлять интересы Украины.

Что делать? Осталось только ехать на Украину.