Собственник ИЖС-дома столкнулся с проблемой получения разрешения на ввод в эксплуатацию для ипотеки

• г. Астрахань

Дом в ИЖС 2016 г. собственник юрлицо, нет разрешения на ввод в эксплуатацию, но банк требует этот документ для ипатеки, по словам собственника данный документ он получить не может такая как задним числом он не делается и по факту запроса тоже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уточните на основании какого правоустанавливающего документа жилой дом принадлежит юр.лицу согласно выписке из ЕГРН?

Дома в собственность можно оформлять и без ввода в эксплуатацию, например по декларации.