Спор о приватизации барака - как защитить свои права и земельный участок?

• г. Симферополь

Были выданы 2 комнаты в бараке моим родителям в 1958 на родителей и двоих сыновей, после смерти родителей в 2007 году Ведомство сделало меня главным квартиросъемщиком и выдало еще 2 комнаты (приказ есть на руках) в бараке есть еще одна комната в которой, жильцам той комнаты была выдана квартира. Ведомство распалось в 2008 г. Дом на балансе города не стоит. Подали в суд чтобы приватизировать весь барак за давностью лет, город подал встречный иск о выселении и прозьбой отдать этот барак на балас города. Прописаны я-пенсионер и брат-инвалид. По факту еще проживает дочь с мужем и ребенком. Суд отказал и нам и городу.

Что делать? Как можно приватизировать барак и/или землю.

Ответы на вопрос (3):

Потребовать передачи на балансгорода и заключение договора социального найма.

Здравствуйте.

Для начала необходимо ознакомиться с полным текстом решения суда.

Объект должны принять на баланс в городскую казну, затем заключить договор социального найма.