Дают ли инвалидность при резекции 1/3 части желудка по поводу язвы, удален желчный пузырь.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Оксана, решение вашего вопроса в компетенции медиков бюро МСЭ. Обращайтесь с направлением на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").