Возможность прописывания нового супруга - какие права имеет бывшая супруга при выделении доли в правах собственности?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста если бывшая супруга выделит в права собственности долю свою. Она имеет право привести туда своего мужчину и прописать его. И какие права она будет иметь на этот счёт.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право, конечно, поскольку она такой же собственник как и вы. Соответственно, и права у вас одинаковые.

Вселение и прописка несобственника в квартире, которая находится в долевой собственности, возможны только с согласия всех участников долевой собственности (сособственников).

Добрый день, Александр! Доля в квартире или в ином объекте жилой недвижимости даст право супруге прописаться самой или прописать своих несовершеннолетних детей (статья 20 Гражданского кодекса РФ). Прописать туда других людей она сможет только с согласия остальных собственников объекта недвижимости. Хотя приглашать в гости другого мужчину без права проживания она сможет.