Как получить копию судебного приказа для взыскания задолженности?

• г. Москва

Через какой период времени можно получить копию судебного приказа, что бы взыскать по нему деньги с должника? (приказ был не получен)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алексей! В статье 130 ГПК РФ идет речь о процедуре выдаче судебного приказа взыскателю. На подачу возражений против исполнения судебного приказа отводится 10 дней. Если в течение всего этого срока от должника не поступит никаких возражений, второй экземпляр решения (заверенный гербовой печатью суда) будет выдан судом к исполнению. Соответственно, через 10 дней с момента вынесения Вы можете получить судебный приказ.

В среднем на отправку приказа должник и возврат конверта на участок проходит месяц. То есть выдать приказ на исполнение вам, скорее всего, смогут через месяц со дня его вынесения.

# Через какой период времени можно получить копию судебного приказа, что бы взыскать по нему деньги с должника? (приказ был не получен) #

.

Как только мировой судья посчитает, что "звёзды сошлись", так он и выдаст судебный приказ.

Там много факторов: почта, пробки и т.д.

Судебный приказ можно получить через 10 дней с момента вынесения.