Обучение ребенка-инвалида на дому - правомерна ли отказ оплаты за проверку тетрадей?

• г. Казань

Учитель обучает ребенка-инвалида с тяжелой умственной отсталостью на дому. Оплату за проверку тетрадей не производят, ссылаясь на то, что по надомному обучению такая оплата не положена. Правомерно ли это? Если нет, то на какие документы нужно ссылаться, требуя оплату?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть, каким образом педагог оформлен. Надомники оформляются по разному, это может влиять на зарплату.

Здравствуйте 🤝

Педагог вправе написать жалобу в департамент образования или в прокуратуру, с целью проверки правильности начисления заработной платы

С уважением.