Задержка получения исполнительного листа после выигрыша в районном суде - что можно сделать?

• г. Москва

Выиграли районный суд у жилищника 29 августа 2022 г. 28 сентября ответчик подал апелляционную жалобу (жалоба краткая, так как не было готово мотивированное решения) через тот же суд. В жалобе указана ошибочная дата когда было рассмотрение по делу. Жалоба оставлена судом без движения. Потом было ещё какое-то ходатайство от ответчика (какое не знаем). Исполнительный лист не дают так как была жалоба. Подробную жалобу после краткой не получали. Мне кажется все сроки вышли. Что можно сделать чтоб ускорить получение исполнительного листа? (В суде сказали приходить после н.г.).

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

Здравствуйте. Заявление на выдачу напишите и подайте в суд.

Лист выдают только на основании вступившего в законную силу решения, а оно у Вас пока не считается вступившим. Надо ознакомиться с делом и точно узнать, подана мотивированная жалоба или нет, принята она судом или нет. Если жалоба не подана, Вы в суде узнаете об этом и получите исполнительный лист. Если подана жалоба и принята, пока ее не рассмотрят, решение не вступит в силу.

Ничего, в суде правильно сказали.

Надо подождать развития событий с апелляционной жалобой.

Вопрос в том, исправят они недостатки или нет.