Машина на штрафстоянке оказалась не списанной - как не попадать под штрафы?

• г. Красноярск

Такая проблема: 2 года назад машину забрали на штрафстоянку. Находясь в другом городе я попросил родственника прийти на штрафстоянку и списать с меня этот автомобиль. Он сходил и сказал что его списали с меня. Сглупил и не проверил это. В итоге несколько месяцев назад придя в ГАИ по работе, сотрудники мне сказали, что на мне есть штрафы. Я удивился и спросил с какой машины? В итоге выяснилось, что машину на штрафстоянке не списали. Проверив судебных приставов я увидел, что мне приписали ещё долг за коммунальные услуги в квартире сестры где я прописан. И машина находиться в аресте. И снять её не смогу пока не уберется долг. С долгом за коммунальные услуги я решаю проблемы. Вопрос: как сделать, что бы на меня не шли штрафы за машину?

Ответы на вопрос (1):

Подождите. По закону, административные штрафы не подлежат оплате и «сгорают», если штраф не оплатили в течение двух лет со дня вступления постановления в законную силу (Статья 31.9 КоАП РФ).