Супруге отказали в приеме на работу, в отдел образования из за долга по ж.к.х..Это возможно?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть ваша супруга обратиться в организацию, чтобы ей письменно написали причины отказа в принятии на работу и с этим ответом пусть пишет жалобу в Трудовую инспекцию.

Нет. Нет такого основания для отказа в приёме на работу. Письменный отказ с указанием этой причины пусть выдадут.

Отказ незаконен, обжаловать в суде и жалоба прокурору.