Сотрудник надзорной организации требует увольнения - правомерно ли такое решение?

• г. Казань

Хотел узнать меня осудили дали условный срок... Прибыл в надзорный орган УИИ. Проживаю в Татарстане, а работаю по вахта на севере месяц через месяц, трудоустроен официально. Инспектор надзора сказал что придётся увольняется с работы на севере. Пока шло следствие был под подпиской на работу не ездил оформлял больничный... Соответственно финансовое положение серьёзно ухудшилось залез в долги... Терять работу не хотелось бы,да и стаж работы приличный около 20 лет. Законно ли требование сотрудника об увольнении. Хотя суд постановил без оповещения соответствующих органов место жительства и работы не менять.

Ответы на вопрос (1):

Требование сотрудника незаконно. Вам необходимо предоставить справку с работы о характере (вахта) работы, характеристику от работодателя, и (при наличии иждивенцев) документы о составе семьи. Данные документы подаются с заявлением. Оставить Вас без средств к существованию незаконно.