Может ли быть снята привлечение по статье 111 УК РФ после 17 лет?

• г. Москва

Часть 1 статья 111 УК РФ.

Как видите, в справке все написано. Как убрать это с базы? Прошло уже 17 лет.

По факту я был виновен, но как видите не судим. А превлекался.

Ответы на вопрос (7):

Никак не убрать. Сведения будут храниться в базе ИЦ до достижения Вами 80-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Получите копию Постановления или приговора (чем закончилось данное дело) и направьте его с Вашим обращением в ИЦ с просьбой внести изменения.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро

Можно им направить заявление.

Спросить
Пожаловаться

Данные сведения никак не убрать из справки и базы данных. Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся до достижения гражданину 80 лет.

Спросить
Пожаловаться

В информационном центре сведения останутся. Соответственно в базе ИДБ региона.

Спросить
Пожаловаться

Обычная "песня", карточку выставили, а дело забросили... Движения нет по ИЦ значится как направленное в суд. Надо запрашивать сведения как с ОВД так и из суда.

Спросить
Пожаловаться

Итоговое решение суда, если было, то никак не убрать. Уж лучше такая запись, чем потом будет, что был осужден.

Вам зачем это нужно то?

Сейчас можно говорить, что дело было прекращено, что не виновным не признавался..

А будет ворошить, то внесут запись..

Спросить
Пожаловаться

Можно ли требовать осуждения одновременно по п б ч.2 ст.111 УК РФ и ч.4 ст.111 УК РФ. В данный момент подсудимому вменяют только ч.4 ст.111 УК РФ.

Если скорая помощь не приехала вовремя и потерпевший скончался в результате причинения ему тяжких телесных повреждений, то действия человека причинившего ему телесные повреждения по ч.1 ст.111 УК РФ или все же по ч.4 ст.111 УК РФ.

Прокуратура отказывет в возбуждении уголовного дела по статье 111 ук РФ. Какие действия мне необходимо предпринять?

День добрый. Вопрос таков: человек отсидел срок по статье 111 УК РФ дали по полной, Удо не удовлетворили. Сейчас вышел и хочет видится с ребенком, собирает пакет на отцовство. Возможно ли через суд отказать ему видится с ребенком?

Моя жена мне изменила и я был этому свидетель, за что ее избил. После чего она подала на меня заявление в полицию. Мне грозит условный срок по ст.111 ук рф.она требует с меня деньги на лечение. Если она заберет заявление, может ли она в дальнейшем снова подать заявление?

Скажите пожалуста. Что можно сделать-моего молодого человека осудили по п. (а) ч.3 ст.111 УК РФ. он на данный момент отсидел 2 года 1 месяц. Заранине большое спосибо за любую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в 2014 году был осужден по части третьей статьи 111 уголовного кодекса российской федерации с отбыванием наказания в ик строгого режима, в 2017 году он освободился, когда судимость будет считаться погашенной?

Особое слушание дела по статье 111 УК РФ, плюсы и минусы для потерпевшего, на момент совершение преступления потерпевший был не совершеннолетним (17 лет)

Какая может быть сумма материального ущерба по тстатье 111 УК РФ.

Я осужден 30.12.2011 года по статья 111 часть 4 Ук РФ к 7 годам лишения свободы. Освободился 17.06.2017 года когда у меня погасится судимость.

На даный момент дело передано в прокуратуру, могу ли я как потерпевший подать иск на возмещение материального и морального ущерба. По ч.1 ст. 111 УК РФ, ч.3 статья 30 часть 2 ст 158 УК РФ,.Адвокат подсудимого предлагал деньги в размере 300 000 р и подписать заявление о прекращении уголовного дела, могут ли полностью освободить подсудимого.

Можно ли устроиться в органы или нац гвардию, если было уголовное привлечение снятое по ст 25 УПК РФ, судимости нет? Было это в не совершеннолетнем возрасте, я сирота и прошло около 10 лет. Эти факторы могут с играть роль?

Скажите законно ли на меня написали заявление по 245 ст УК РФ ну я написал встречное заявление по статье 111 УК РФ, дело в том что из-за моего замечания соседу который бросал окурки он натравил на меня всего алабая есть запись с регистратора автомобиля, в итоге мне пришлось ножом убить собаку так как была реальная угроза жизни и у меня разорвана вся нога, я на больничном уже месяц, хозяин в полиции уверял что стоял и никого не трогал а я якобы злился его пса и он напал на меня, как быть?

На моего мужа возбудили уголовное дело по ст 111 ук рф часть 2 есть видео на данный момент он в сизо уже 3 месяц пока идет расследование ранее был судим условно у нас двое детей не совершенно летних что нам ожидать можем расчитывать на условный срок и что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение