Может ли быть снята привлечение по статье 111 УК РФ после 17 лет?

• г. Москва

Часть 1 статья 111 УК РФ.

Как видите, в справке все написано. Как убрать это с базы? Прошло уже 17 лет.

По факту я был виновен, но как видите не судим. А превлекался.

Ответы на вопрос (7):

Никак не убрать. Сведения будут храниться в базе ИЦ до достижения Вами 80-летнего возраста.

Получите копию Постановления или приговора (чем закончилось данное дело) и направьте его с Вашим обращением в ИЦ с просьбой внести изменения.

Доброе утро

Можно им направить заявление.

Данные сведения никак не убрать из справки и базы данных. Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся до достижения гражданину 80 лет.

В информационном центре сведения останутся. Соответственно в базе ИДБ региона.

Обычная "песня", карточку выставили, а дело забросили... Движения нет по ИЦ значится как направленное в суд. Надо запрашивать сведения как с ОВД так и из суда.

Итоговое решение суда, если было, то никак не убрать. Уж лучше такая запись, чем потом будет, что был осужден.

Вам зачем это нужно то?

Сейчас можно говорить, что дело было прекращено, что не виновным не признавался..

А будет ворошить, то внесут запись..