Мать могут лишить свободы за невыплату ипотеки, необходима ли ей прописка для жизни с ребенком?

• г. Тверь

Можно ли лишить свободы за мошенничество мать (ребенку 3 года), за то, что она не справилась с ипотекой (1 млн. руб. уплачен) Ей для дальнейшей жизни сребенком необходима только прописка или обязательнатжилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

Если она ранее платила денежные средства по ипотечному кредиту, а через некоторое время несмогла платить по уважительным причинам (потеря работы, тяжелое материальное положение), то мошеннических действий с ее стороены не имеется.

Добрый день, Ирина!

В вашем случае, учитывая, что 1 млн уплачен, за мошенничество мать не привлекут! Если бы по ипотеке не было уплачено ни единого платежа, тогда были бы основания!

Здравствуйте. Полагаю это маловероятно, скорее невозможно. Однако, конечно зависит от индивидуальных обстоятельств конкретной ситуации. Имеет значение как и когда брали ипотеку, как вносились платежи ранее и т.д. Матери ребенка желательно бы официально (письменно) обратится к банку с заявлением о реструктуризации, представив перечень необходимых документов.

Нет, за это свободы не лишают и мошенничества здесь нет.

Для дальнейшей жизни с ребенком ей не нужно ни того ни другого..

Отсутствие регистрации или постоянного места жительства не влияют на право матери жить с ребенком и не влекут автоматическое отнятие ребенка у матери..

Честно говоря, не понятно, почему Вы так решили и с чего это всё взяли..