Что делать с накопившимся отпуском - опыт и рекомендации

• г. Кемерово

Что делать, если за последние 4 года накопилось 136 дней отпуска? В год положенно 64 дня, что делать с остальным отпуском? В июне 22 года выплатили компенсацию за 8 дней, как часто еë можно получать? В отпуск более 64 дней в год не отпускают и за оставшиеся отпускные дни платить не хотят, увольняться не планирую, как я могу поступить?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу подать на них можно в прокуратуру это не законно или отпускают или платят.

Если не отпускают, то дожлны оплатить!

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вообще, трудовым законодательство установлен запрет на непредставление отпуска более двух лет подряд.

В случае, если отпуск удлиненный, Вы можете получать компенсацию за часть сверх 28 дней. Фактически за все неиспользованные отпуска, компенсацию (за часть отпуска, превышающую 28 дней) можно получать ежегодно, если отпуск не использовали.

Подавайте работодателю заявление о выплате компенсации, в случае отказа можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.