Как защитить свои интересы при ведении переговоров с недобросовестным государственным учреждением
199₽ VIP

• г. Москва

Как обеспечить надлежащую защиту своих интересов при ведении переговоров и переписки с государственным образовательным учреждением, если оно действует недобросовестно, а именно:

— при документообороте: отказываются прислать по электронной почте документы для согласования и корректировки условий; настаивают на передаче документов только лично; при личной передаче отказываются должным образом принять документы — не дают расписку, не ставят штамп на моём экземпляре и т.д.; их документы не являются должным образом оформленными: подпись только на последней странице, а сам документ не прошит.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

При общении можно использовать третье лицо по доверенности, как свидетеля, который будет представлять ваши интересы.

См

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Здраствуйте!

Надо делать письменный запрос, что бы стояла печать и дата приема этих запросов, или направлять через почку заказным с уведомлением.

Ждать их письменных ответов.

Если будет продолжаться игнор, то вправе обратиться в Министерство или Департамент образования с жалобой, а так же в прокуратуру.

Все, что вы описали - это нарушение.

(Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция))

Это лучший ответ

Отправляете обращение по электронной почте

Часть 4 ст 10 59-ФЗ Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме.

Если ответ дан не по существу, то обжалуете его в порядке ст 218 КАС РФ

Как только дело дойдет до суда все наладится. Пишу из личного опыта.

Жалуйтесь в вышестоящий орган и прокурору, на видео снимайте поведение сотрудников, со свидетелями приходите. Но проще ценным письмом с подписью общаться, тогда - в рамках ст. 7 - ст. 12 ФЗ-59 об обращениях граждан.

По эл почте никто не обязан ничего отправлять.

При личном контакте расписка или иной документ обязательны.

Можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"