Может ли судья в отставке выступать в качестве представителя в суде?

• г. Калининград

Вопрос: имеет законодательное право судья в отставке он же зарегистрированный адвокат быть представителем физического лица по его гражданскому делу в суде, из которого этот судья убыл в отставку?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, имеет. Бывший судья не имеет право участвовать в качестве адвоката только в делах, которые ранее рассматривал в качестве судьи.