Как правильно подать иск на установление права собственности на машину приобретенную в 2013 году в Украине, сделка не оформлена, и ответчик находится за пределами страны?

• г. Симферополь

Нужен совет. Машина приобретена в 2013 Украине, сделка не оформлена. Временное сви-во выдано, паспорт не выдавался. Подаю на установления права собственности в связи с приобретательной давностью. Ответчик в Украине сейчас с Украиной связи почтовой нет. Как мне правильно подать иск? МРэо ГБДД иск как третьему лицу направлять? Что делать с ответчиком, как его уведомить?

Ответы на вопрос (3):

Ответчиком можно сделать только лицо, указанное в ПТС.

Здравствуйте. Абсолютно проигрышный предмет иска. Кто вас надоумил?

ВЫ не можете подать такой иск, поскольу у автомобиля есть собственник. Нужно решать проблему иным путем.