Развод с мужем после 20 лет - Как будет жить сестра с двумя детьми и кредитами на машину и студию?

• г. Краснодар

Сестра жила с мужем 20 лет. Двое детей 19 лет и 15 лет. Сейчас муж подал на развод, развелись. У них была студия в ипотеке (осталось платить 20 лет, 25 тыс в месяц платеж), и машина в кредите на 4 года, платёж 27 руб в месяц. Жили они все 20 лет в доме, который был оформлен на мать мужа. Теперь он ей говорит что отдаёт ей студию и машину. И пусть от него ничего не требует. Прав ли он? Как она будет платить за ипотеку и машину? Имеет ли она право на какую то площадь с дома?

Ответы на вопрос (2):

Если дом оформлен на мать, то с какого перепугу сестре рассчитывать на чужую жилплощадь? Причем муж отдает студию и машину. Верно говорят, аппетит приходит во время еды.

Скажите ему спасибо. Он вообще то имеет право собственности на 1\2 авто и студии.

И кредит платить обоим.

Никаких прав, разумеется на дом у сестры быть не может, это же дом его матери.