Я подала документы на наследство, теперь я хочу принять наследство

• г. Шебекино

Я подала документы на наследство, теперь я хочу принять наследство, какие для этого нужны документы и в течении какого времени оформляются они (я просто хочу выехать из страны и мое время ограничено)Заранее, большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лия !

Вы уже подали заявление о принятии наследственного имущества, как следует из Вашей информации и полрядка принятия наследства.

А теперь Вам нужно к тому же нотариусу со своим паспортом, со свидететльством о смерти наследодателя, с документами на имущество наследственное прийти и написать заявление о выдаче Вам Свидететльства о праве на наследство. Но это нотарисус может сделать только по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя.

Ну а потом уже Вы со Свидететльством о праве на наследство доводите до конца оформление прав на конкретное имущество, которое получите от наследодателя.

Вы можете также выдать близкому человек доверенность, а он уже все за Вас доведет до конца с правом на полученное имущество.

Удачи Вам.