Имеет ли ЦЗ право приостановить выплаты, если работник задержался на работе из-за болезни?

• г. Великий Новгород

Мне дали направление на работу из ЦЗ, но я заболела а врача не вызвала и сходила через 6 дней к работодателю имеет ли право ЦЗ приостановить мне выплаты?

Ответы на вопрос (1):

5 ст. 35 закона «О занятости населения в Российской Федерации», в случае неявки без уважительной причины пособие по безработице могут сократить на 25% на один месяц. Однако непосещение собеседований не может стать поводом для снятия с учёта в качестве безработного.