Решение суда о признании незаконным расторжения трудового договора по соглашению сторон - возможность привлечения работодателя к административной ответственности

• г. Тамбов

Решением суда вступившего в законную силу действия работодателя признаны незаконными, расторгнувшим трудовой договор с работником по соглашению сторон. Актуально будет работнику для закрепления своих позиций направить обращение в прокуратуру, трудинспекцию по привлечению работодателя к административной ответственности в соответствии со статьями 5.27,28.4 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если хотите привлечь работодателя к ответственности - направляйте. На закрепление ваших позиций это не влияет, если вас суд и так восстановили на работе (или удовлетворили ваши иные требования).

В чем позиция работника? Она этим не усилится. Даже если не вышел срок давности составления протоколов и привлечения к адм. ответственности.

Удивительно, если гражданское дело по трудовому спору рассмотрено быстрее его истечения.