Отказ от предъявления электронного больничного листа - как повлияет на выплату зарплаты?

• г. Воронеж

Оформили электронный больничный лист, работала удаленно, руководитель сказал не будем показывать больничный, получу зарплату. Будут ли при открытии следующего больничного проблемы с выплотой? Если сейчас не предъявлять больничный.

Ответы на вопрос (1):

Больничный открывает лечащий врач и автоматически он передается в ФСС. Он не сможет его не "показать". Первые три дня оплачивает работодатель, остальное ФСС.