Как вернуть свой товар, если покупатель не оплатил в течение 2 лет?

• г. Иваново

Товарищ купил у меня Монитор и видеокарту, деньги уже два года не отдаёт. Как забрать своё имущество? Договор купли продажи в устной форме. Конечно бы лучше деньги...

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с иском в суд.

Пишите претензию лицу, далее с иском в суд.

Также нужны доказательства, что продали вещи.

Устная форма плохо.

Переписку заверить через нотариуса.

При этом в полицию обращаться нет смысла - частный спор.

- см. ст. 1102 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

Заявление в полицию о незаконном удержании Ваших вещей и привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ.