Канцелярский дресс-код или ограничения на внешний вид работников - правомерность требований работодателя

• г. Оренбург

Имеет ли право работодатель, заставить снять реснички и маникюр, заведующего складом материалов, который находится на территории цеха полуфабрикатов? При то что с продукцией я не работаю и весь товар выдаётся в упаковке.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, что об этом сказано во внутренних документах работодателя и трудовом договоре. Если ничего не сказано - тогда не имеет.

Нет, работодатель не может принудить к указанному.

Таких полномочий у него нет.